Вход
Записаться
Позвонить
Корзина
Избранное
Меню
+7 (812) 242-13-13
Онлайн запись или По телефону
Санкт-Петербург
Ваш город
Санкт-Петербург?
Да
нет, другой
Выберите город
Да
Ru
En

Шоколадное обёртывание тела в домашних условиях

5 минут чтения

Уверены: от одного лишь словосочетания «шоколадное обёртывание» у многих возбудился аппетит. Кому-то может показаться, что это очень сложная процедура, однако шоколадное обёртывание для тела может выполняться в домашних условиях самостоятельно.

Мы расскажем о положительных свойствах смеси, в которую входит всеми любимый шоколад, о том, как приготовить её самостоятельно, какие виды процедуры существуют.

Оглавление

  1. Польза шоколадного обёртывания
  2. Противопоказания
  3. Холодное и горячее шоколадное обёртывание
  4. Как делать шоколадное обёртывание для тела в домашних условиях
  5. Смесь для шоколадного обёртывания своими рукамии
  6. Как часто выполнять шоколадное обёртывание

Польза шоколадного обёртывания

При кажущейся несерьёзности процедура несёт реальную пользу организму:

  • Глубокое проникновение активных веществ в структуру кожи. Активные вещества отлично борются с апельсиновой коркой, улучшают упругость кожного покрова. Шоколадное обёртывание может входить в комплекс процедур для борьбы с целлюлитом.
  • Масса полезных элементов. Шоколад и масла какао, а также прочие полезные компоненты, насыщают кожу микроэлементами и веществами. Эффект чувствуется после первого нанесения: дерма становится гладкой, однородной и бархатистой.
  • Устранение шлаков и открытие пор. Воздействие компонентов обёртывания запускает обмен веществ: вы заметите, как кожа станет мягкой, станет более молодой.

Противопоказания

Данный пункт может вызвать улыбку: «Ну, какой же вред может вызвать шоколадное обёртывание!». Однако специалисты настоятельно рекомендуют обстоятельно ознакомиться с перечнем противопоказаний:

  • Тромбофлебит. Тепловое воздействие может привести к сильному кровотечению.
  • Аллергия. Для того, чтобы предотвратить появление подобной проблемы, просто нанесите приготовленную смесь на небольшой участок кожи и обратите внимание на реакцию. При появлении зуда и жжения продолжать процедуру никак нельзя.
  • Гипертония, заболевания эндокринной системы, гинекологические заболевания. Нельзя выполнять процедуру шоколадного обёртывания при инфекционных и вирусных заболеваниях.
Шоколадное обёртывание для тела в домашних условиях

Холодное и горячее шоколадное обёртывание

Различают два вида обёртывания: холодное и горячее.

  • Холодное помогает сузить капилляры и сосуды, обеспечить коже подтянутость. Такая процедура особенно полезна при варикозном расширении вен.
  • Горячее обёртывание, наоборот, расширяет капилляры и сосуды, улучшает обменные процессы. Именно во время горячего обёртывания из организма выводятся токсины и шлаки.

Холодный вариант шоколадного обёртывания подойдёт тем, чья кожа не переносит высокую температуру.

Как делать шоколадное обёртывание для тела в домашних условиях

Прохождение шоколадного обёртывания в салоне красоты гарантированно принесут удовольствие и релаксацию. Однако у вас могут возникнуть собственные причины отказаться от посещения салона, но не от шоколадного обёртывания, и подарить себе приятные мгновения дома.

Шоколадное обёртывание для тела в домашних условиях выполняется следующим образом:

  • Приготовление смеси. Можно сделать её самостоятельно либо же купить готовую в магазине. Мы рекомендуем выбрать второй вариант – вы точно получите нужный состав из натуральных ингредиентов.
  • После приготовления состава шоколадное обёртывание наносится на проблемные участки кожи, после чего они обматываются пищевой плёнкой. Важно создать парниковый эффект.
  • Вы укладываетесь на кушетку или диван, после чего укрываете поверхность кожи защитным слоем ткани или плёнки. Важно находиться в состоянии покоя, поскольку даже небольшие физические нагрузки нежелательны.
  • Смесь смывается очень тщательно через 45-90 минут. Конкретная продолжительность воздействия напрямую зависит от вашего самочувствия, а также площади поверхности тела, на которую она наносится. Если вы впервые выполняете шоколадное обёртывание, то не стоит терпеть – выдержать все 90 минут будет очень сложно. Важно обращать внимание на собственное состояние.

После удаления смеси шоколадного обёртывания нанесите увлажняющий или антицеллюлитный крем.

Шоколадное обёртывание для тела в домашних условиях

Смесь для шоколадного обёртывания своими руками

Предлагаем вам наиболее универсальный вариант:

  • Заливаем 200 грамм какао-порошка 0,5 литра воды или тёплого молока. Вода должна быть тёплой – это поспособствует активизации полезных компонентов какао.
  • Тщательно перемешиваем компоненты до получения однородного состава.
  • Ставим её на водяную баню. Важно помешивать смесь шоколадного обёртывания для достижения однородности.

Как часто выполнять шоколадное обёртывание

Если вы просто хотите придать коже ухоженный вид, то вполне достаточно одного сеанса в неделю. Если ваша цель – борьба с целлюлитом и лишним весом, то достаточно 2 сеансов в неделю продолжительностью не менее часа.

Специалисты спа-салонов «Royal Thai» создают особенную обстановку во время шоколадного обёртывания для тела. Вы почувствуете приятное расслабление и хорошо восстановитесь во время процедуры.


Попробуйте сами
Сертификаты для двоих
Подарочный сертификат "Традиции Востока" для двоих
В пижаме
В пижаме
Для двоих
Для двоих

Подарочный сертификат "Традиции Востока" для двоих

Традиционный тайский массаж — эталон оздоровительных практик для тела и души. Совместите приятное с полезным и проведите незабываемое свидание на тайском массаже, который выполняется одновременно для двоих!

Длительность
Стоимость
Записаться на услугу
Подарочный сертификат "Восточные сказки" для двоих
Для двоих
Для двоих

Подарочный сертификат "Восточные сказки" для двоих

Ощутите свежесть, бодрость и прилив сил! Для вас — краткая СПА программа с масляным массажем, которая позволит расслабиться, восстановить энергию и поухаживать за кожей всего тела. Для усиления эффекта от массажа рекомендуем посетить перед процедурой мини-сауну "КЕДРОВАЯ БОЧКА"

Длительность
Стоимость
Записаться на услугу
Подарочный сертификат "Романтика Востока" для двоих
с аргановым маслом (exclusive)
с аргановым маслом (exclusive)
Для двоих
Для двоих

Подарочный сертификат "Романтика Востока" для двоих

Фантастическая SPA программа для тела на основе целебного масла Арганы включает в себя: скраб для тела, который отшелушивает ороговевшие клетки кожи, насыщает макро- и микроэлементами, улучшает кровообращение, увлажняет и питает кожу.

Длительность
Стоимость
Записаться на услугу

Похожие статьи

Самые популярные виды массажа

Массаж – это наиболее древний и проверенный способ оздоровления тела, успокоения разума и достижения отличного внешнего вида. Массаж дарит отличные ощущения и позволяет расслабиться. Однако за словом «массаж» скрывается большое разнообразие различных техник. Мы расскажем вам о наиболее популярных видах массажа для мужчин и женщин, приведём их описание. Уверены, вы обязательно заинтересуетесь некоторыми из них.

подробнее

Правильный антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Проблема целлюлита расстраивает многих женщин. Больше всего подвержены задняя поверхность бедра и ягодицы. Основная трудность заключается в сложности предотвращения появления целлюлита.В дополнение к занятиям спортом можно и нужно выполнять антицеллюлитный массаж. Причём совсем не обязательно обращаться к специалистам. Мы расскажем, как правильно делать антицеллюлитный массаж в домашних условиях и какие техники воздействия существуют.

подробнее
Онлайн запись