Вход
Записаться
Позвонить
Корзина
Избранное
Меню
+7 (812) 242-13-13
Онлайн запись или По телефону
Санкт-Петербург
Ваш город
Санкт-Петербург?
Да
нет, другой
Выберите город
Да
Ru
En

Массаж при заболеваниях

НАЗАД В КАТЕГОРИИ

Массаж лица при куперозе. Какие возможны техники и какие есть ограничения?

Что такое купероз и можно ли делать массаж лица при наличии этой проблемы? Давайте разберемся.
подробнее

Массаж при отеке ног

Отечность ног – явление, с которым можно столкнуться даже в молодом возрасте. Отеки представляют собой скопление жидкости в тканях нижних конечностей, из-за чего ноги могут увеличиваться в объеме.
подробнее

Массаж после перелома лодыжки

Перелом лодыжки сопровождается сильными болевыми ощущениями, ограничением движения и отечностью. Для восстановления кости и работоспособности лодыжки накладывают гипс, после снятия которого начинается продолжительная реабилитация.
подробнее

Массаж при неврите лицевого нерва

Неврит или воспаление лицевого нерва – крайне неприятное состояние, которое проявляется слабостью лицевых мышц. В результате появляется асимметрия лица и невозможность мимических движений.
подробнее

Массаж спины при остеохондрозе

Остеохондроз – одно из самых распространённых и «молодеющих» заболеваний опорно-двигательного аппарата. Оно проявляется дистрофическими изменениями хрящевой ткани в позвоночном столбе, в результате чего теряется подвижность и появляются боли.
подробнее

Массаж при плоскостопии

Плоскотопие – довольно распространенная проблема со здоровьем, которая у всех на слуху. На первый взгляд она кажется не очень важной, однако, это не так. При плоскостопии стопа принимает неправильную форму, из-за чего повышается нагрузка на позвоночник и суставы.
подробнее

Можно ли делать массаж при аллергии

Немногие знают, что массаж не только разрешен при аллергии – он способен помочь в борьбе с недугом. Безусловно, массаж не способен убрать из организма аллерген, но он помогает снять отечность, снизить застойные явления и поднять настроение в сложный период обострения аллергии.
подробнее

Массаж при защемлении нерва

Защемление нерва может произойти с любым человеком в любом возрасте. Чаще всего этот недуг случается после переохлаждения, травмы, сильного перенапряжения или в результате малоподвижного образа жизни. Но даже высокая подушка и неудобное положение головы во время сна могут привести к повреждению нерва и возникновению боли.Заболевания позвоночника, такие как грыжи и остеохондроз, также приводят к защемлению нерва. Многие задаются вопросом – можно ли массаж при защемлении нерва?
подробнее

Массаж при радикулите: виды и техника выполнения

Радикулит – одно из часто встречающихся заболеваний людей с малоподвижным образом жизни. Особенно ему подвержены офисные работники и пожилые люди. Радикулит характеризуется совокупностью симптомов, проявляющихся состоянием воспаления корешков спинного мозга.
Чаще всего лечение радикулита проводится комплексно: специалисты назначают медикаментозную терапию, физиотерапию и ЛФК. Одним из эффективных методов лечения является массаж спины при радикулите. Он улучшает кровоток, приводит в норму мышечный тонус, снимает зажимы.
подробнее
Онлайн запись